Как заработать деньги на б/у аккумуляторах

Так как аккумуляторы содержат токсичный свинец и кислоту, они должны быть утилизированы. Свинец – ценный металл, и поэтому сбор аккумуляторного лома - один из способов утилизации и дополнительного заработка.

Необходимо правильно хранить б/у аккумуляторы перед утилизацией, чтобы не пострадать. Вам понадобится складское помещение с бетонным полом, перчатки, защитные очки/

Методика

  1. Пусть Ваша семья и друзья знают, что вы собираете б/у аккумуляторы. Обзвоните и посетите автосервисы и магазины автозапчастей. Повесьте объявление на местной пристани яхт и лодок. Попросите знакомых в автобизнесе развесить у себя Ваши объявления.
  2. Дайте объявление в газеты бесплатных объявлений, на сайтах виртуальных барахолок.
  3. Найдите место для хранения аккумуляторов. Это может быть подвал или сарай с бетонным полом, так как кислотные аккумуляторы могут протечь. Не храните их на улице или под навесами.
  4. Автомобильные аккумуляторы содержат свинец. Найдите скупщика лома, который предлагает хорошую цену за аккумуляторы.
  5. После того как вы собрали достаточно аккумуляторов, сдайте их. Используйте защитные очки и перчатки, чтобы защитить себя от возможной утечки кислоты. Аккумуляторы следует перевозить, как минимум, покрыв брезентом.

Советы и предупреждения

Если аккумуляторная кислота попала в глаза, немедленно промойте их струей холодной воды в течение 15 - 20 минут.

Если аккумуляторная кислота случайно попала в питьевую воду, и кто-то ее выпил, вызывайте скорую. Не пытайтесь вызвать рвоту.

Существуют специальные реагенты, нейтрализующие кислоту Держите их под рукой. Так же нейтрализовать кислоту можно известью или цементом.