Различия в классах медного лома

Знание классификации медного лома поможет вам не прогадать при сдаче меди на металлолом. Медь красновато-коричневого цвета, когда она новая, и становится бледно-зеленой со временем. Медь используется в строительстве, сантехнике и электропроводке. Это легко перерабатываемый материал. По данным производителей, 80 % меди, получают сегодня из вторичной переработки. Приведенная ниже информация поможет вам оценить, насколько ценен конкретный вид лома меди.

Тяжелый лом

Самый ценный вид лома меди известен как " тяжелый лом меди №1" и включает в себя вырезки, штамповки и провода толщиной 1/16 дюйма или больше. Эти предметы изготовлены из нелегированной меди, чистой и без покрытия.

Медные провода

Второй ценный вид лома называется "лом меди №2 ". Как и тяжелый лом, предметы, включенные в эту классификацию чистые и нелегированные. Допускается окисление и небольшая пайка. Медь из этой группы группу включает медную проволоку, паяные трубы, изолированную медную проволоку, медные и алюминиевые кабели, лом меди из различных видов катушек. Сильно окисленный и обожженный провод является ломом меди № 2. Это более низкий сорт лома.

Паяные медные трубы

Третий ценный вид медного лома называют "паяные трубы ". Эта группа включает в себя куски медной трубы с паяными соединениями. Если трубопровод имеет немедные фитинги, он не подпадает под эту классификацию. Необходимо удалить фитинги до утилизации.

Бериллиевая медь

Сплав бериллия сплавляется с медью так же ценен. Трубы, колена и штамповки часто сделаны из этого материала, и подлежат переработке.

Легкий лом

Чтобы попасть под эту классификацию, предметы из меди должны иметь большую площадь поверхности. Эта группа включает в себя медные листы, водосточные желоба, водосточные трубы, котлы, чайники и медную фольгу. Допускается только поверхностное окисление, для того, чтобы была возможность переработки.

Разное

В зависимости от состояния, и многие более мелкие предметы могут рассматриваться в качестве лома, если они содержат более 30% меди.