Как найти лом свинца

Свинец является металлом, который, обладает высокой устойчивостью к коррозии. Мягкий, гибкий, голубовато-белого цвета, свинец является одним из первых известных металлов. В прошлом свинец ведущий использовался для пайки, а также как оболочка кабеля. Но из-за своей токсичности (хроническое воздействие свинца может вызвать повреждение мозга), использование свинца значительно сократилось. Продажа лома свинца может стать дополнительным источником дохода. Найти лом свинца не так сложно, как Вы думаете.

  1. Составьте список объектов, которые содержат свинец. Свинец может содержаться в старых телевизорах, компьютерах и другую электронике, а также автомобильных и бытовых аккумуляторах.
  2. Начните с собственного жилья. При покупке новой бытовой техники сдавайте старую на металлолом. Собирайте любой свинцовый "мусор", которые может валяться в доме или гараже.
  3. Попросите друзей, родственников и соседей принять участие. Скажите им, что Вы ищите лом свинца. Попросите из не выбрасывать содержащие свинец аккумуляторы и другие приборы.
  4. Распространите листовки в районе, где вы живете. Оставьте свою контактную информацию и список предметов, которые вам интересны, например, старые приборы или свинцовые аккумуляторы.
  5. Проверьте мусорные площадки, особенно вблизи многоэтажных домов. Там Вы найдете старую бытовою технику.