Краткая характеристика лома латуни и алюминия

Переработка металлолома латуни и алюминия превращается в отрасль промышленности. Металлолом собирают частных лица, предприятия, механические мастерские и так далее. В основном это трубы, медная проволока, алюминиевые банки, автомобили, оборудование, детали компьютеров и многое другое.

Помимо перечисленных есть много других видов металла, которые подлежат переработке. Это золото и серебро, конструкционная сталь, алюминиевый сайдинг, автомобили и так далее.

Область применения латуни

Латунь является сплавом меди, который содержит цинк и является наиболее давно используемым сплавом. Лом латунь, как правило, подвергают переработке для получения чистой меди. Лом получают из якорей, крепежа, канатов, пневматических механизмов, электрики, генераторов и счетчиков. Латунный лом довольно дорог по сравнению с другим металлоломом. Большую часть скупщиков лома платят дорого цену за старые трубы и другие предметы из латуни. Есть много различных типов лома из этого дорогостоящего металла.

Алюминиевый лом, его преимущества

Алюминий это цветной металл и его перерабатываются для производства множества предметов. Этот металл легкий, прочный, хороший проводник тепла и слабо подвержен коррозии. Лом алюминия пользуется большим спросом, так как его вторичная переработка обходится дешевле, чем первичное производство.

Алюминий идет на производство самолетов, автомобилей, грузовиков, тракторов, железнодорожных вагонов и так далее. Так же он идет на производство фольги, банок для косметики, специй, напитков. Из алюминия так же делают посуду. Большая часть строительных материалов производится из этого из этого переработанного металла: как оконные рамы, кровля, сайдинг, фасады и так далее.

Он также используется для строительства мостов, дверей, куполов, опор ЛЭП, и так далее. По сравнению с железом и сталью, металлолом алюминия чаще используются для строительных целей.

Так же следует отметить общий рост отрасли вторичной переработки металла.