Как заработать на продаже металлолома

Мусор для одного человека является ценностью для другого человека, особенно это касается металлолома. Бесполезный на первый взгляд хлам может обладать ценностью. Все, от старой техники в Вашем гараже, до ржавого велосипеда соседа может стоить денег.

Прежде чем продавать Ваше «сокровище», обратитесь к нескольким скупщикам металлолома. Далеко не каждый предложит вам максимальную цену. Цены непрерывно меняются, в зависимости от состояния рынка, поэтому важно знать текущую стоимость металлов. Так вы будете знать, разумную ли цену предлагает покупатель. Необходимо постоянно отслеживать текущие цены на металлы.

Все металлы стоят денег, все зависит от их вида и веса. Не все пункты приема металла принимают все виды металла. Особенно важно понимать разницу между черными и цветными металлами. Не все скупщики работают с мелкими партиями металлолома. Обычно дилеры заинтересованы в объемах не менее 500 кг. Важным фактором является наличие у сборщика собственного транспорта.

Некоторые компании-переработчики принимают только заранее рассортированный металл. Хороший способ убедиться, что вы не тратите свое время зря, - дать продавцу хорошее описание и образец того, что у Вас есть.

Далее следует выявить источники металлолома. Некоторые из них:

  • Знакомые и родственники;
  • Подвалы и чердаки многоэтажек;
  • Расклейка объявлений в вашем районе;
  • Дома под снос;
  • Местные предприятия и др.

Понимание классификации металлов на черные и цветные важно, так как некоторые покупатели металлолома принимают только цветные. Цветные металлы и сплавы это те что не содержат железа. Цветные обычно продаются по более высокой цене, чем черные. Один из способов выяснить наличие железа - это магнит. Цветные металлы не обладают магнитными свойствами.

Для оптимизации цены на лом цветных металлов удалите лишние материалы: резина, пластик кожа и пр. При внимательном наблюдении Вы найдете много потенциальных источников металлолома. Металлолома больше чем Вы думаете.